Корейские и иранские банки подписали Меморандум о взаимопонимании

11 сентября 2017
A A A


   Корейская федерация банков (KFB) подписала Меморандум о взаимопонимании (МОВ) с Ассоциацией частных банков Ирана (IAPB) для углубления двустороннего сотрудничества.

   Как было объявлено KFB, корейский орган и Иранская ассоциация частных банков согласились расширить банковские услуги для экспортеров и импортеров обеих стран, сообщает Mehr News.

 Меморандум был подписан между председателем KFB Ха Юнг-ку и генеральным директором IAPB Курушем Парвизианом в южнокорейской столице Сеуле.

   Инициатива направлена ​​на удовлетворение растущего спроса на финансовые услуги в результате подъема объема товарооборота между двумя странами.

   Иран подписал ядерное соглашение с группой стран 5 + 1 в 2015 году. Знаменательная сделка привела к устранению экономических санкций, введенных против Ирана в последние годы, и предоставила миру доступ к рынку с обширным населением.

   KFB и IAPB также договорились расширить сотрудничество между местными и иранскими банками, а также объединиться в сферах, которые способствуют внедрению новых банковских методов.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.