Иранские бизнесмены и промышленники планируют принять участие в проектах развития Индии

08 сентября 2017
A A A


   Иранские бизнесмены и промышленники планируют принять участие в проектах развития Индии, рассказал иранский чиновник.

   Усиление сотрудничества Ирана в Индии с целью получения годового дохода в четыре миллиарда долларов - главная цель, которую осуществляет Тегеран, рассказал член Тегеранской палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства, сообщает агентство Fars News.

   «Иранские и индийские бизнесмены могут стать пионерами в развитии экономической дипломатии между Тегераном и Нью-Дели», - сказал генеральный секретарь Тегеранской торговой палаты Бахман Эшки.

   Он подчеркнул, что Индия стремится привлечь иностранные инвестиции, и, по-видимому, ни одна другая страна в окрестностях Индии не способна, кроме Ирана, стать источником инвестиций для Нью-Дели.

   Торговый представитель рассказал, что, будучи второй по численности страной в мире и седьмой по площади, Индия нуждается в энергии для развития своей экономики. Он подчеркнул, что Иран может легко и безопасно удовлетворить энергетические потребности Индии.

   Эксперты утверждают, что Иран и Индия могут воспользоваться совместным проектом развития порта Чабахар, а также транспортным коридором Север-Юг в целях расширения товарообмена между двумя странами.

   Транспортный коридор Север-Юг - это морской, железнодорожный и автомобильный маршрут, который, как ожидается, будет способствовать расширению товарооборота между Индией, Россией, Ираном, Европой и Центральной Азией.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.