Французская компания "Alstom" объявила о планах инвестировать 1,2 млрд. евро в Иран

06 сентября 2017
A A A


     Французская компания "Alstom Rail Transport" объявила о планах инвестировать 1,2 миллиарда евро в иранскую компанию "Arak Pars Wagon".

     Полномочный представитель французской компании "Alstom" в Иране Винсент Дюре рассказал об этом в понедельник на совместной встрече с губернатором провинции Маркази Махмудом Замани Гоми, а также с Мехди Мохаддаси, который представляет город Арак в парламенте Ирана.

     Ожидается, что соглашение о сотрудничестве будет подписано Организацией промышленного развития и реконструкции Ирана (IDRO), компанией "Trans Russ" и французской компанией "Alstom" с  целью производства пассажирских вагонов, вагонов метро и запасных частей на заводе "Arak Pars Wagon" (APW).

   Дюре рассказал, что соглашение, помимо продажи вагонов для внутреннего рынка и передачи ноу-хау, также содержит условия экспорта вагонов и запасных частей на внешние рынки, отмечает Mehr News.

    В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании, будут проведены учебные курсы с работниками APW, а иранский завод будет оснащен самыми передовыми технологиями, заявил он.

  Замани Гоми озвучил готовность провинции Маркази во всех видах сотрудничества в области инвестиций и одобрил желание французской компании "Alstom" производить вагоны на APW.

    Могдаддаси отметил, что иранский парламент поддержал Меморандумы о взаимопонимании в отношении инвестиций в страну и готов начать сотрудничество с иностранными инвесторами.

   Компания «Арак Парс Вагон» была основана в 1975 году и остается крупнейшим производителем локомотивов, грузовых и пассажирских вагонов и вагонов метро на Ближнем Востоке.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.