"Газпром-нефть" и "Лукойл" подготовили планы по разработке нефтяных месторождений в Иране.

01 сентября 2017
A A A


   Российские энергетические компании "Газпром-нефть" и "Лукойл" передали в Национальную иранскую нефтяную компанию (NIOC) планы по разработке нефтяных месторождений в Иране.

  "Российский "Газпром-нефть" представил план развития двух месторождений - Чангуле и Чешме Хош в понедельник ... План российской компании должен был быть всесторонне изучен руководителями Национальной иранской нефтяной компании, чтобы проанализировать, существует ли необходимость предпринять шаги в направлении воплощения этого плана в действие на основе условий NIOC", - говорится в заявлении NIOC.

  Заместитель министра нефти Амир Хоссейн Заманиния встретился с высшими менеджерами "Газпром-нефти", обсудив предлагаемый план развития, сообщает Mehr News.

   В декабре прошлого года министерство нефти Ирана сообщило, что глава "Газпром- нефти" Александр Дюков подписал меморандум о сотрудничестве с NIOC по разработке нефтяных месторождений.

   В то же время российские "Лукойл" и индонезийский "Pertamina" предложили планы по разработке нефтяного месторождения Мансури на юго-западе Ирана, которые были рассмотрены Высшим советом резервов NIOC, говорится в сообщении компании.

 "Совет высказал замечания по планам двух компаний и улучшению качества исследования и уменьшению существующих неопределенностей", - говорится в заявлении NIOC.

  В августе прошлого года "Pertamina" подписала Меморандум о взаимопонимании с NIOC с целью предварительного изучения полей Мансури и Аб-Теймур в течение шести месяцев. Ранее в августе, министр нефти Ирана Бижан Зангане расказал, что в настоящий момент он надеется на окончательное решение по месторождению Мансури либо с "Лукойлом", либо с "Pertamina".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.