Вскоре иностранные банки выделят многомиллиардную кредитную линию для Ирана

31 августа 2017
A A A


    Глава Центрального банка Ирана (CBI) Валиолла Сеиф объявил, что иностранные банки выделят многомиллиардную кредитную линию для Ирана для реализации своих проектов в разных областях.

    "Для Ирана будет рассмотрена сумма в 22 миллиарда евро, чтобы ускорить его экономику", - сказал Сеиф, сообщает Fars News.

    Глава CBI отметил, что Австрия, Дания, Италия и некоторые другие страны откроют кредитные линии для Ирана в ближайшие недели.

   Он напомнил, что недавно был подписан отдельный восьмимиллиардный контракт (LOC) с Южной Кореей, который указывает на то, что это действие приведет к дальнейшим инвестициям и росту производства и занятости.

  Глава CBI также подчеркнул необходимость следить за соблюдением соответствия экономической деятельности Ирана международными стандартами, ссылаясь на адекватные международные банковские связи в качестве необходимой предпосылки для этого процесса.

   Ранее во вторник, заместитель министра экономики Ирана Мохаммад Хазайи сказал, что иностранные инвесторы, вероятно, сделают огромные инвестиции в проекты развития Ирана. "В ближайшее время, в Иран будет инвестировано 29-30 миллиардов долларов", - сказал Хазайи во вторник на Конференции исламских банков в Тегеране.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.