На 2-ом НПЗ "Южного Парса" началось строительство важного объекта

24 августа 2017
A A A


   Началось строительство первой установки по "подслащиванию" газа на Втором нефтеперерабатывающем заводе 2 и 3-ей фаз гигантского газового месторождения "Южный Парс" в Иране, рассказал высокопоставленный чиновник.

   По данным информационного агентства Fars News, руководитель проекта подразделения демеркаптанизации газа  (DMC) в компании "Gas and Oil Pars Company" Сирус Пейкар рассказал: "Проект по строительству подсластителя был возложен на строительную компанию "Khatam-ul Anbiya" с целью выделения кислого соединения серы из газового конденсата на 2 и 3-ей фазах газового месторождения "Южный Парс".

  Отметив, что цель данного подразделения состоит в "подслащивании" газового конденсата на нефтеперерабатывающих заводах "Южного Парса", он сказал: "Проект по снижению коррозии от вредных соединений на нефтеперерабатывающих заводах, а также по улучшению качества газового конденсата и повышению добавленной стоимости продукта, впервые внедряется на месторождении".

    Месторождение "Южный Парс", которое Иран делит с Катаром, имеет запасы в размере 19 миллиардов баррелей газового конденсата в своей иранской части, из которых 9 миллиардов баррелей извлекается.

   В настоящее время на 18 фазах месторождения производится 810 000 баррелей газового конденсата, из 2-ой и 3-ей фазы извлекается около 80 000 баррелей.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.