Иран импортировал 12 000 тонн игрушек стоимостью $ 32,7 млн. за прошлый год

24 августа 2017
A A A


   Среднее потребление кукол и игрушек на душу населения в Иране меньше, чем $ 5 в год, рассказал чиновник Институт интеллектуального развития детей и подростков, сообщает Financial Tribune.

   Выступая на церемонии закрытия Третьего национального фестиваля игрушек, Манаф Яхьяпур добавил, что потребление на душу населения в стране намного ниже, чем в среднем по миру.

    Согласно докладу газеты "Forsat-e Emrooz", мировое потребление игрушек на душу населения составляет около 34 долларов в год, что почти в семь раз больше, чем иранская цифра.

    В то время как на внутреннем рынке кукол и игрушек в основном доминируют иностранные товары, в основном из Китая, у местных производителей только небольшая доля.

  В прошлом 1395 финансовом году (март 2016- март 2017) Иран импортировал 12 000 тонн игрушек стоимостью 32,7 миллиона долларов. Однако реальная цифра, как ожидается, будет намного выше, поскольку контрабандные игрушки составляют значительную долю рынка.

  Фестиваль игрушек, организованный IIDCYA, проходил в Тегеране с 15 по 19 августа, где более 90 компаний представили свои последние игрушки и куклы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.