Министр нефти Ирана обозначил приоритеты своего министерства на 4 года

22 августа 2017
A A A


    Бижан Зангане рассказал, что приоритеты Министерства нефти Ирана включают в себя подписание крупных нефтяных контрактов, привлечение иностранных инвестиций и технологий на совместные месторождения, а также повышение коэффициента восстановления.

    В программе IRIB Бижан Зангане, который был вновь назначен главой Министерства нефти Ирана, высоко оценил доверие, которое ему оказали члены парламента, выразив надежду, что миссии, намеченные президентом, будут выполнены надлежащим образом в ближайшие четыре года.

    Зангане подчеркнул, что совместные месторождения являются главным приоритетом для его министерства и взял на себя обязательства по ускорению незавершенных проектов, таких как развитие «Южного Парса», завершение строительства экспортного объекта СПГ, поставка газа в небольшие города и деревни, продвижение нефтехимической продукции в партнерстве с частным сектором, сокращение сжигания газа во избежание нанесения ущерба окружающей среде.

    Позднее чиновник подчеркнул, что любые инвестиции должны привести к созданию рабочих мест внутри страны. «Более того, объекты нефтяной промышленности должны быть отремонтированы и модернизированы, учитывая, что некоторые объекты относятся к 70 годам и нуждаются в капитальном ремонте», - отметил он.

     На переговорах с катарской стороной, министр нефти Ирана отметил, что арабская сторона приняла определенные меры, хотя Иран лидирует в добыче газа из совместного газового месторождения «Южный Парс». Далее он подчеркнул необходимость огромных инвестиций в нефтеперерабатывающие отрасли нефтяной промышленности страны, уточнив, что 60-70 % от этой суммы приходится на иностранные финансы.

    Говоря о текущих переговорах с нефтяными компаниями, он заявил, что международные органы стремятся инвестировать в иранские нефтяные месторождения, а российские и индонезийские компании уже осуществляют проекты на месторождении Мансури. 

    Министр нефти также затронул планы по увеличению коэффициента восстановления, заявив, что к концу текущего 1396 иранского календарного года (до конца 20-го марта 2018 года) объем производства на месторождении Азадеган превысит 300 тыс. баррелей.

    Относительно строительства газопроводов в Пакистан и Ирак, Зангане сказал, что проект уже начат на иракской стороне, хотя Пакистан выбрал тактику затягивания, несмотря на то, что на проект трубопровода потрачено миллиарды долларов.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.