За 4 месяца Иран экспортировал ковров ручной работы в США на $ 89 млн.

16 августа 2017
A A A


    "Иран экспортировал ковров ручной работы на 89 млн. долларов США в течение первых четырех месяцев нынешнего  иранского календарного года (21 марта - 22 июля 2017 года), показав увеличение на 3,7 процента в стоимостном выражении", - сообщает  IRIB со ссылкой на главу Национального центра ковров Ирана Хамида Каргара, во вторник.

    По состоянию на январь 2016 года, Иран возобновил экспорт ковровых покрытий в США после осуществлении ядерной сделки с шестью мировыми державами. По словам иранского чиновника, эта цифра была равна нулю с 2010 по 2016 год из-за санкций.

   "До 2010 года экспорт ковровых изделий из Ирана в США составлял более 80 миллионов долларов, что составляло 16 процентов общего экспорта ковровых покрытий в Иране. Первый груз иранских ковров был экспортирован в США через Германию в 2016 году", - уточнил Каргар.

     В прошлом году, из Ирана было экспортировано ковров ручной работы почти на 365 миллионов долларов, в то время как экспорт этой продукции в США составил 95 миллионов долларов, добавил он.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.