Временное соглашение о создании Зоны свободной торговли между ЕврАзЭС и Ираном может быть подписано в 2017 году

15 августа 2017
A A A


     Временное соглашение о создании Зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом (ЕврАзЭС) и Ираном может быть подписано в 2017 году, заявил в понедельник председатель Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саргсян.

   Ожидается, что переговоры между Евразийским экономическим союзом (ЕврАзЭС) и Ираном по временному соглашению о Зоне свободной торговли будут завершены на следующем саммите  ЕврАзЭС, который запланирован на 11 октября 2017 года.

    "Это решение принято для ускорения работы по подписанию соглашения с Ираном. Мы ожидаем, что документ будет подписан в 2017 году", - сказал Саргсян журналистам после заседания Евразийского межправительственного совета в Астане,  сообщает Tehran Times.

     Ранее посол Ирана в России заявил, что Россия заинтересована в экономических проектах государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), ЕврАзЭС и Китайского Шелкового пути.

    В 2016 году, Россия и Иран договорились оплачивать двусторонние поставки продукции в национальных валютах, активизировав экономическое сотрудничество.

    ЕврАзЭС, в состав которого входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан, является международной организацией, которая поощряет региональную экономическую интеграцию посредством свободного перемещения товаров, услуг и людей в рамках Союза. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.