Ассоциация производителей автозапчастей Испании "SERNAUTO" готова сотрудничать с Ираном

10 августа 2017
A A A


  Ассоциация производителей автозапчастей Испании "SERNAUTO" выразила готовность сотрудничать и взаимодействовать с крупнейшим иранским автопроизводителем IKCO, сообщает Fars News.

   Иранские автопроизводители и производители комплектующих IKCO, SAPCO, на совместной встрече с высокопоставленной делегацией Ассоциации производителей испанских запчастей обменялись мнениями о расширении взаимного сотрудничества и взаимодействия в соответствующей области.

   Посол Испании в Исламской Республике Иран Эдуардо Лопес Бускетс, на этом совещании на уровне экспертов, указал на 56-процентный рост экспорта продукции Ирана в Испанию в текущем 1396 иранском календарном году (начался 21 марта 2017 года) по сравнению с 2015 годом и оценил будущее торговых и деловых связей между двумя странами, как особенно перспективным.

   Выражая свое удовлетворение по поводу встречи, проведенной между двумя сторонами, он сказал: "Являясь представителем более 1000 производителей и поставщиков автозапчастей для лучших 17 автопроизводителей Испании, "SERNAUTO" готова сотрудничать с крупнейшим иранским автопроизводителем - компанией "Iran Khodro".

    Испанская автомобильная промышленность в 2016 году экспортировала высококачественные комплектующие на сумму 17,5 млрд. евро, что свидетельствует о значительном увеличении на 2,7 %, добавил он.

    В то же время менеджер по международному сотрудничеству IKCO Мохаммад Хосейннежад Салими изложил всеобъемлющий отчет о положении IKCO на международных рынках и целях, стоящих перед иранской автомобильной промышленностью, и сказал: "Производство 1,8 миллиона высококачественных автомобилей к 2025 году является основной целью компании "Iran Khodro". 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.