В иранском Керманшахе запущен новый автомобильный завод

10 августа 2017
A A A


    Автомобильный завод "Iran Khodro Kermanshah Company" с номинальной мощностью 30 000 единиц в год и двумя рабочими сменами, был запущен в присутствии первого вице-президента Ирана, министра промышленности, шахт и торговли, генерального директора компании и группы старших менеджеров промышленной группы "Iran Khodro".

    Предполагается, что завод даст возможность увеличить объем экспорта автомобилей материнской компании IKCO, сообщает Fars News.

   На первом этапе и с помощью одной рабочей смены планируется выпускать 15 000 автомобилей "Peugeot Pars".  Однако эта цифра увеличится до более чем 30 000 единиц, если завод будет работать в две рабочие смены.

     Исполнительные процедуры и операции начались в 2015 году, а весь процесс проектирования, изготовления и монтажа оборудования осуществлялся без помощи иностранных консультантов, напротив, только  усилиями инженеров IKCO и TAM.

   Министр промышленности, шахт и торговли Ирана Мохаммадреза Нематзаде заявил на церемонии открытия: "Мы наблюдаем 20-процентный рост производства в автомобильной промышленности за последние четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и мы прогнозируем, что, согласно целям, производство составит 3 миллиона автомобилей и этот результат будет достигнут в течение нескольких лет".

    "Текущая производственная мощность предприятия составляет 60 единиц в день, пока "Peugeot Pars"  налаживает производство в одну рабочую смену, но мощность будет постепенно расти", - сказал министр.

    Инвестиции IKCO для запуска этого предприятия составили 570 миллиардов риалов. Когда завод начнет работать в две смены, то на нем напрямую будут заняты 330 человек. Предприятие занимает площадь 30 гектаров и находится в промышленном городке Санах. Продукция "Iran Khodro Kermanshah" соответствует требуемым стандартам качества и может быть экспортирована на региональные рынки, особенно в Ирак.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.