"Siemens" планирует финансировать иранские проекты на 3 млрд. долларов

09 августа 2017
A A A


   Заместитель министра транспорта Ирана рассказал, что германская компания "Siemens" планирует финансировать иранские энергетические и железнодорожные проекты стоимостью в 3 миллиарда долларов, сообщает Mehr News.

    Заместитель министра по международным делам Министерства дорожного и городского развития Асгар Фахрие Кашан рассказал, что Министерство здравоохранения страны также ведет переговоры с "Airbus" о покупке 45 спасательных вертолетов. Он пояснил, что два иранских министерства согласились включить сделку с вертолетами в другой контракт Ирана с "Airbus" на импорт гражданских самолетов в одно соглашение с французским производителем.

    «Кроме того, три вертолета для спасения на море будут также приобретены для Организации портов и морского судоходства Ирана (PMO) через тендеры", - продолжил он.  Фахрие Кашан подчеркнул, что все вертолеты, которые войдут в состав иранского флота, станут совершенно новыми.

    По словам чиновника, во время недавнего визита в Германию были проведены переговоры с компанией "Siemens Automation" о ее присутствии в железнодорожных и энергетических проектах Ирана.  Будет закуплено несколько вагонов "Siemens" для экспресс-поездов Тегеран-Кум-Исфахан, а также оборудование для обустройства этой железной дороги. 

    Он добавил, что финансирование "Siemens" железнодорожных и энергетических проектов Ирана составит 3 млрд. евро. В этих проектах также будет принимать участие крупнейшая иранская компания MAPNA, что усилит отечественное производство.

    В другой части своего выступления заместитель министра транспорта Ирана коснулся заблокированных счетов иранцев в некоторых китайских банках, и сказал, что "этот вопрос не повлияет на финансирование экспресс-поездов Тегеран-Кум-Исфахан или других строительных проектов, финансируемых китайскими организациями".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.