Контракт между «Total» и NIOC на разработку 11-ой фазы месторождения «Южный Парс» одобрен

02 августа 2017
A A A


   Министерство нефти Ирана объявило, что на заседании Высшего наблюдательного совета нефтяных ресурсов был одобрен контракт между «Total» и NIOC на разработку шельфового участка 11-ой фазы  гигантского газового месторождения «Южный Парс».

   Глава комиссии по планированию и бюджету парламента Ирана Голямреза Таджардун рассказал, что контракт на разработку 11-ой фазы «Южного Парса» был утвержден 31 июля после нескольких встреч для обсуждения условий, сообщает Mehr News.

  Консорциум «SP11» включает операторов «TOTAL» (50,1 %), китайскую CNPC (30 %) и дочернюю компанию NIOC, «Petropars» (19,9 %).

  В прошлом году «TOTAL» подписал Меморандум с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) для разработки 11-ой фазы крупнейшего в мире газового месторождения «Южный Парс».

  Проект «Южный Парс-11» (SP11) будет иметь производственную мощность 1,8 миллиарда кубических футов в день, или 370 000 баррелей нефтяного эквивалента в день. Добытый газ будет поступать в газовую сеть Ирана.

  Верховный наблюдательный совет по нефтяным ресурсам был создан в 2011 году парламентом Ирана, который контролирует осуществление суверенитета и государственной собственности на нефтяные ресурсы.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.