Номинальная мощность производства электроэнергии в Иране превысила 77 000 МВт

25 июля 2017
A A A


    По словам заместителя министра энергетики Ирана, номинальная мощность производства электроэнергии в Иране превысила 77 000 мегаватт (МВт).

   Хушанг Фалахатиан рассказал в понедельник информационному агентству Tasnim, что в прошлом 1395 иранском календарном году мощность производства электроэнергии в стране увеличилась примерно на 2000 МВт.

  С вводом в эксплуатацию трех газовых блоков Серахской электростанции в северо-восточном городе Серахс, которые могут производить 75 МВт электроэнергии, и Амирабадской газовой электростанции, общая номинальная энергетическая мощность страны достигла 77 068 МВт.

   Выступая на церемонии начала строительных работ электростанции в юго-западном городе Андимешк в провинции Хузестан в начале этого месяца, Фалахатиан сказал, что к следующему лету номинальная мощность генерации электроэнергии увеличится на 3000 (МВт).

  В настоящее время Иран экспортирует около 12 миллиардов киловатт-часов (кВт-ч) электроэнергии своим соседям, а импорт находится на уровне 4 млрд.  кВт-ч в год, сказал он в то время.

 Энергетическая промышленность страны занимает 14-е место в мире и первое место на Ближнем Востоке по производству электроэнергии.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.