Иран и французская компания "Alstom" будут совершенствовать железнодорожные сети Ирана

25 июля 2017
A A A


   Министр промышленности, шахт и торговли Ирана Мохаммад Реза Нематзаде объявил, что Париж заключил контракт с Тегераном на разработку железнодорожной системы Ирана, сообщает Fars News.

   "Соглашение было подписано с целью внесения вклада в инвестиции, передачи технологий, производства и экспорта и максимального использования внутренних возможностей", - сказал Нематзаде.

  Он рассказал, что, по оценкам, будет произведено 1000 вагонов с участием французской компании "Alstom", которая будет иметь  основную долю в этом соглашении.

   "Мы также хотели экспортировать вагоны в дополнение к удовлетворению внутренних потребностей", - сказал Нематзаде.

  Иранский министр отметил, что совместное соглашение о создании пригородных и региональных поездов метро было подписано между Иранской организацией промышленного развития и реконструкции (IDRO), компанией "Alstom" и "Iranian Rail Industries Development Co." (IRICO). У каждой из сторон имеется своя доля в соглашении в размере 20 , 60 и 20 процентов, соответственно.

  "Alstom"- это французская многонациональная компания, действующая во всем мире на рынках железнодорожного транспорта. Она активно работает в области пассажирских перевозок, сигнализации и локомотивов, в том числе на пригородных, региональных перевозках, и поездах метро.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.