В Иране открыт новый модуль по производству губчатого железа по новой технологии

19 июля 2017
A A A


  Проектирование и установка первой линии по производству железа прямого восстановления по новой технологии были проведены национальными иранскими экспертами, сообщает Mehr News.

   Расположенный в провинции Хузестан, первый в мире завод по производству губчатого железа, посредством инновационного метода персидских инженеров под названием PERED, успешно завершил испытания производственных мощностей и готов к официальному использованию.

  Это предприятие знаменует собой создание первой редукционной установки в стране, оснащенной технологией так называемого прямого восстановления железной руды PERED, разработанной иранскими инженерами. По сравнению с прошлым месяцем, завод постепенно увеличил свою добычу до 70 тонн в час и практически вступил в строй.

    Этот завод расположен на юго-западе Ирана, недалеко от Ирака, и сможет удовлетворить часть будущего спроса на сырую сталь в Ираке.

  Новый проект добавит мощность в размере 4,8 млн. тонн в год губчатого железа к нынешней номинальной мощности Ирана, находящейся на уровне 17,3 млн. тонн в год, к декабрю этого года.

  Модуль использует иранскую технологию под названием PERED или "Persian Reduction", изобретенную и запатентованную иранской инжиниринговой компанией "MME Co.", зарегистрированной в Германии.

  Это первый модуль по производству железа прямого восстановления (DRI) с использованием этой технологии. Три из строящихся проектов также будут использовать технологию PERED.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.