Нефтехимические компании Ирана подписали МОВ о ПИИ в размере $10 млрд.

18 июля 2017
A A A


  По словам директора нефтехимической отрасли, иранская нефтехимическая промышленность подписала Меморандумы о взаимопонимании (МОВ) о привлечении прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в размере 10 млрд. долларов США со странами Европы и Восточной Азии за последние полтора года.

    Директор по инвестиционным вопросам в Национальной нефтехимической компании Ирана (NPC) Хоссейн Алиморад, сообщил IRIB, что Меморандумы в основном связаны с Германией, Великобританией, Францией и Китаем. Чиновник не уточнил детали этих Меморандумов.

   Он рассказал, что иранская нефтехимическая промышленность добилась желаемой самообеспеченности в период санкций, добавив, что количество иностранцев, желающих сотрудничать в нефтехимическом секторе Ирана, удвоилось после того, как они были проинформированы о потенциале сектора.

  После реализации ядерной сделки Ирана (JCPOA) в январе 2016 года, NPC получил высокую готовность от европейских компаний к сотрудничеству с Ираном в нефтехимическом секторе, как в области финансирования, так и лицензирования, отметил Фарназ Алави, директор NPC по планированию и развитию.

  Также, выступая на церемонии открытия 13-го Нефтехимического форума Ирана (IPF), который проходил в Тегеране 22 и 23 апреля 2017 года, министр нефти страны Бижан Намдар Зангане сказал, что будущее нефтехимической промышленности Ирана является перспективным после реализации JCPOA.

  Учитывая, что Иран занимает первое и четвертое место в мире по газовым и нефтяным запасам, соответственно, ни одна страна не имеет сырья столько же много, как Иран, чтобы развивать свою нефтехимическую промышленность, подчеркнул министр.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.