Иран приветствует сотрудничество иранских фирм с BP и американскими компаниями

14 июля 2017
A A A


     Иран приветствует сотрудничество иранских фирм с BP и американскими компаниями для инвестиций в нефтегазовую отрасль Ирана, рассказал заместитель министра нефти Ирана по торговле и международным делам, сообщает Iran Daily.

     Амир Хоссейн Заманиния заявил на медиа-конференции в кулуарах Всемирного нефтяного конгресса в Стамбуле: «Иран и ВР имеют давние и длительные исторические отношения, и мы приглашаем не только BP, но и американские компании [ В Иран]».

     Он добавил: «Мы будем рады, что они придут и наладят партнерские отношения с иранскими компаниями. Мы считаем, что сейчас созданы достаточно нормальные условия для крупного международного нефтяного бизнеса для участия в проектах в Иране».

    Выступая на той же пресс-конференции, генеральный директор BP Боб Дадли сказал, что компания будет иметь «шесть или семь будущих крупных проектов» на следующий год. «Во всем мире есть много хороших возможностей», - сказал Дадли, отметив, что энергетический гигант «Total» сделал «очень значительные инвестиции» в Иране.

    В начале июля, Иран подписал новый контракт на разработку 11-ой фазы крупнейшего в мире проекта по разработке газового месторождения «Южный Парс» с французской компанией «Total», китайской «China National Petroleum Corporation» и иранской компанией «Petropars».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.