Номинальная мощность энергетики Ирана возрастет на 3 000 МВт к следующему лету

06 июля 2017
A A A


      Заместитель министра энергетики Ирана Хушанг Фалахатиан рассказал, что номинальная мощность этой страны в сфере производства электроэнергии возрастет на 3 000 мегаватт (МВт) к следующему лету, сообщает Tasnim News.

     Выступая на церемонии начала строительства электростанции в юго-западном городе Андимешк в провинции Хузестан в среду, Фалахатиан сказал, что мощности по производству электроэнергии планируется увеличить.

    В настоящее время, номинальная мощность энергетики Ирана составляет 77 000 МВт, сказал он, добавив, что к 2018 году она достигнет более 80 000 МВт.

    В прошлом месяце, с вводом в эксплуатацию нескольких новых тепловых электростанций, которые могут производить 110 МВт электроэнергии, общая номинальная мощность страны достигла 76 947 МВт.

    Еще в ноябре 2015 года, министр энергетики Ирана Хамид Читчиан обнародовал планы по увеличению мощности производства и экспорта электроэнергии в соседние страны.

     В настоящее время Иран экспортирует около 12 миллиардов киловатт-часов (кВт-ч) электроэнергии своим соседям каждый год, а импорт стоит на уровне 4 миллиардов кВт-ч в год, сказал в то время министр.

     Электрическая промышленность страны занимает 14-е место в мире и первое на Ближнем Востоке по производству электроэнергии.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.