Экспорт Ирана в страны Европейского Союза вырос в 5 раз за год

03 июля 2017
A A A


     Официальные данные свидетельствуют, что Иран значительно увеличил экспорт не нефтяных продуктов в Европейский Союз (ЕС), сообщает Fars News.

    "В январе-апреле 2017 года стоимость экспорта Ирана в ЕС составила 3,4 млрд. евро", - свидетельствуют официальные данные иранской Таможенной администрации.

     Официальные данные показали, что объем не нефтяного экспорта Ирана в Европейский союз значительно увеличился за первые четыре месяца 2017 года.

     По сравнению с тем же периодом прошлого года, когда экспорт Ирана в ЕС составлял около 0,7 млрд. евро, зафиксирован рост в пять раз.

     Другие цифры показали, что общий объем торговли Ирана с ЕС за тот же период составил около 6,5 млрд. евро, что на 127 процентов больше, чем в прошлом году, когда взаимная торговля находилась на уровне ниже 3 миллиардов евро.

   Ранее сообщалось, что промышленные товары, такие как горячекатаный нелегированный чугун, сталь, нелегированное железо и сталь в формах, отличных от слитков, входят в список экспорта Ирана в ЕС. Другие популярные продукты включают газовый конденсат, легкие масла и метанол.

    Основными потребителями иранских товаров традиционно являются Испания, Франция, Греция и Италия.

    Ключевыми элементами в списке экспорта ЕС в Иран являются механизмы, фармацевтические препараты, медицинское оборудование, транспортное оборудование, пластмассы и т. д. Германия является крупнейшим торговым партнером Ирана в Европе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.