Иран готов помочь Германии открыть рынки Центральной Азии

28 июня 2017
A A A


  Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф на встрече с министром экономики Германии Бригитте Циприс в Берлине во вторник подчеркнул готовность своей страны помочь Германии совместно производить и экспортировать свою продукцию в региональные государства.

  "Иран может стать надежным партнером в совместном производстве товаров, и экспортировать их в страны региона, особенно в Центральную Азию", - сказал Зариф, сообщает Fars News. 

   Отметив, что иранские бизнесмены и коммерческое общество Германии взаимно доверяют друг другу, он сказал: "Настало время для того, чтобы Иран и Германия расширили свое экономическое сотрудничество и, естественно, банковское сотрудничество, которое открывает путь для расширения экономических и торговых отношений между двумя странами".

   Со своей стороны Циприс указала на вековые отношения между двумя странами и сказала: "Иранско-германские отношения находятся на удовлетворительном уровне, и многие немцы посещают Иран каждый год". 

   Она сказала, что компания экспортного страхования Германии, известная, как "Hermes", заинтересована в том, чтобы гарантировать инвестиционные проекты в Иране, особенно в энергетическом и электроэнергетическом секторах.

  Зариф прибыл в Берлин утром в понедельник. Он также должен встретиться с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и министром иностранных дел Зигмаром Габриэлем.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.