ФАТФ поддержала Иран в его борьбе с отмывание денег, несмотря на давление Вашингтона

23 июня 2017
A A A


   Информагентство IRNA сообщает, что поддержка Ирана на очередном совещании Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) в Испании была беспрецедентной, и Вашингтон не смог объединить страны вокруг себя, чтобы выработать консенсус против Исламской Республики.

   Источник, говорящий на условиях анонимности, заявил в четверг, что президент США Дональд Трамп и некоторые из его региональных союзников изо всех сил старались использовать ФАТФ против Ирана, но, как и в прошлом году, они не смогли предотвратить улучшение статуса Ирана.

   Иран начал взаимодействовать с ФАТФ и выполнять внутренние правила, связанные с борьбой с отмыванием денег, и это может привести к улучшению рейтинга Исламской Республики в организации, отметил источник. 

  По словам источника, многие страны, в том числе члены ЕС, приветствовали прогресс Ирана в борьбе с отмыванием денег и противостояли антииранским требованиям Белого дома и некоторых других государств.

  Официальные лица, связанные с Объединением против ядерного Ирана (UANI), также используют средства массовой информации США, в том числе "Wall Street Journal", чтобы стимулировать антииранские меры ФАТФ, добавил источник. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.