Иран планирует привлечь около 6,5 млн. иностранных туристов к концу года

22 июня 2017
A A A


   Иран планирует привлечь около 6,5 миллионов иностранных туристов к концу текущего 1396 календарного года  (к 20 марта 2018 года), хотя инфраструктура туристических и коммунальных услуг страны нуждается в улучшении, заявил высокопоставленный представитель из сферы туризма.

   В 1395 году около 5,5 миллионов путешественников посетили Иран, принеся около 8 миллиардов долларов для страны, сообщает IRNA.

   "При правильном планировании и развитии инфраструктуры мы можем достичь наших целей", - сказал заместитель главы Организации культурного наследия, туризма и ремесел Ирана Мортеза Рахмани Морахед.

   Ближайшая цель Ирана - привлекать 20 миллионов иностранных путешественников ежегодно к 2025 году. Однако, по мнению некоторых экспертов, эта цель, рассчитанная всего лишь на восемь лет,  является не совсем достижимой.

    В настоящий момент европейские путешественники из стран, включая Францию, Италию и Германию, которые составляют большинство западных туристов, теперь могут получить визы по прибытии в Тегеран, а на основных объектах они смешиваются с туристами из Китая, Японии и других стран.

  Правительство Ирана также объявило о планах создания достаточного количества жилья и транспорта для растущего числа туристов. Существует план по увеличению числа отелей более высокого класса со 130 до более 1000 за 10 лет.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.