
Строительство 2- го этапа шоссе Тегеран-Север, соединяющего столицу Ирана с городом Чалус в провинции Мазандаран, было официально открыто в присутствии первого вице-президента Ирана Эсхака Джахангири, министра дорог и городского развития Аббаса Ахунди и главы фонда "Mostazafan" Мухаммеда Саидикия.
"22-километровый участок строится с помощью четырех иранских подрядчиков", - рассказал Джахангири, сообщает IRNA. Мега-проект стоимостью $ 2,2 млрд., состоит из четырех этапов, охватывающих 121 км.
Фаза 1 общей длиной 60 км, на данный момент завершена на расстоянии 32 км, что составляет почти 85 % всех работ на данном участке. Фаза 1 включает в себя строительство 6500-метрового туннеля, который был создан недавно. Фазы 2 и 3 проходят по пересеченной горной местности, и на их реализацию уйдет больше времени. Фаза 4, длиной 20 км, была открыта в марте 2014 года.
Фонд "Mostazafan" - это крупнейшая благотворительная организация и второй по величине социально-экономический конгломерат Ирана, осуществляющий надзор за проектом.
Автострада Тегеран-Север, пожалуй, является одним из самых известных проектов в Иране, в течение последних 20 лет. По словам Саидикии, Фаза 1 проекта автострады будет завершена до окончания этого календарного года, до марта 2018 года.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий