"Iran Khodro" удалось увеличить уровень производства на 8,7% в течение двух месяцев

09 июня 2017
A A A


  Иранские СМИ ранее подняли ажиотаж по поводу официального запуска производственной линии "Peugeot 2008" на заводе "Iran Khodro", однако, согласно данным, опубликованным Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, в течение первых двух месяцев текущего 1396 иранского календарного года (начался 20 марта 2017) были произведены только 4 автомобиля данной модели.

 Президент Ирана Хасан Роухани официально запустил линию по производству "Peugeot 2008" 27 апреля, и присутствовавшие на мероприятии должностные лица IKCO, заявили, что компания планирует ежегодно производить 30 000 единиц данной модели, сообщает Financial Tribune.

  Кроме того, автомобиль, будет продаваться на международных рынках по цене $ 16 500 и за 900 млн.-1 млрд. риалов ($ 24 000-$ 26 600) в Иране - в зависимости от предлагаемых вариантов. Ранее местные СМИ, цитируя главу IKCO Йекке-Заре, писали, что стоимость автомобиля будет находиться на уровне  около 750 миллионов риалов ($ 20 000).

  Министерство также сообщило, что в течение первых двух месяцев года в Иране было произведено  172 033 автомобиля, а также легких и сверхмощных транспортных средств. Сообщается, что три модели являются доминирующими, имея долю  55 %  (Peugeot 405, Kia Pride, Samand), в течение этого периода.

 Крупнейшему автопроизводителю Ирана "Iran Khodro" удалось увеличить уровень производства на 8,7% в течение двух месяцев, по сравнению с тем же периодом предыдущего года.  Однако на IKCO наблюдается резкое снижение производства пикапов и автомобилей большой грузоподъемности, соответственно на  64 % и 96,2 %.

 В докладе министерства также сообщается, что завод по производству автомобилей в центральной иранской провинции Семнан, официально запущенный в апреле 2017 года президентом Роухани, до сих пор произвел 507 единиц автотранспорта.

  SAIPA, являющаяся вторым по величине автопроизводителем Ирана, показала рост производства на 1,5 % в течение двух месяцев, выпустив  57 721 единицу.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.