В Иране производят 1-1,5 млрд. литров бутилированной воды в год

07 июня 2017
A A A


    Каждый иранец, в среднем, потребляет 15-20 литров бутилированной воды в год, что значительно ниже по сравнению с соседними странами, сообщает Financial Tribune.

  В Турции, например, потребление на душу населения составляет 130 литров, согласно отчету, недавно опубликованному иранской газетой Donya-e-Eqtesad.

  Средний показатель в странах Персидского залива составляет 100 литров, отмечается в этом докладе. При этом, Мексика имеет самый высокий уровень потребления бутилированной воды в мире с показателем более, чем 244 литров в год.

   По словам главы Ассоциации бутилированной воды Ирана Пеймана Форухара, низкий уровень потребления бутилированной воды в Иране возникает потому, что 95 % населения имеют доступ к дешевой питьевой водопроводной воде.

   "Более того, не столь хорошее экономическое положение людей со средним уровнем дохода в стране является еще одним вопросом", - сказал он. Форухар добавил, что в Иране ежегодно производится около 1-1,5 млрд. литров бутилированной воды.

   Розлив и реализация воды в бутылках считается прибыльным бизнесом во всем мире. В 2015 году его рыночная стоимость оценивалась на уровне $ 170 млрд., и, по прогнозам,  рост составит 9,5 % к 2022 году, достигнув более 319 миллиардов долларов.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.