США оставили пошлину на импорт иранских фисташек в размере 241,14 %

07 июня 2017
A A A


    Комиссия по международной торговле США определила, что отмена антидемпинговой пошлины США на импорт сырых фисташек в скорлупе из Ирана, скорее всего, приведет к продолжению или возобновлению материального ущерба фисташковой промышленности США в достаточно обозримое время, сообщает Financial Tribune.  

   Поэтому антидемпинговая пошлина, введенная США на импорт сырых фисташек в скорлупе из Ирана будет оставаться на месте. Порядок антидемпинговой пошлины был впервые  введен Соединенными Штатами в 1986 году.  Антидемпинговая пошлина на импорт фисташек в скорлупе из Ирана в США установлена в размере   241,14 %, что играет важную роль в поддержании фисташковой промышленности США.

 Заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, а также и председатель Организации по содействию торговли Ирана Моджтаба Хосротадж заявил, что Иран поставляет более 50 % продукции на мировой рынок фисташек.

    "Мировой рынок фисташек составляет сумму более $ 2 млрд., а наш экспорт составил $ 1,2 млрд. в 1394 году (март 2015-2016 гг.). За девять месяцев до 20 декабря 1395, мы экспортировали данной продукции на более $ 800 миллионов долларов и рассчитываем повторить прошлогодний показатель по итогам года", - сказал он в интервью Financial Tribune в январе 2017 года.

  Иран и США соревнуются за первое место в качестве крупнейших в мире производителей и экспортеров фисташек в течение последних нескольких лет. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.