Польша готова покупать всю иранскую форель

07 июня 2017
A A A


  Официальный представитель "Организации морского судоходства Исламской Республики Иран" (IRISL) объявил о том, что Польша готова купить весь объем форели весом от 1,1 кг, произведенный в Иране в регионе Каспийского моря, сообщает Mehr News.

  Заместитель главы Организации по рыболовству иранской провинции Гилян Ахмад Ганаат Параст рассказал, что  15 тысяч тонн рыбы ежегодно вылавливается из Каспийского моря, и этот результат должен достичь 45 тонн улова в морских садках в Каспийском море, к концу Шестого национального плана развития.

 Он указал на производство 30 тысяч тонн рыбы во внутренних водах провинции Гилян в 2016 году, заявив, что производство аквакультурных хозяйств должна достигнуть 130 тысяч тонн к 2021 году.

  Он также сообщил, что планируется произвести 170 тысяч тонн в аквакультурных хозяйствах провинции Мазандаран  в будущем, и, соответственно, в общей сложности 300 тысяч тонн будет производится в аквакультурных хозяйствах Гиляна и Мазандарана в 2021 году.

   Ганаат Параст также назвал Россию целью экспорта Ирана, заявив, что Иран высоко ценит евразийские страны для экспорта рыбы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.