Правительство Ирана направило в парламент законопроект о новом налогообложении

06 июня 2017
A A A


 Правительство Ирана направило в парламент страны законопроект о новом налогообложении с целью расширения списка хозяйствующих субъектов, освобождаемых от налога на добавленную стоимость, включающего страховые фирмы и иностранные банки.

 Согласно IRNA, если законопроект будет принят меджлисом, он заменит действующий закон, который был принят еще в 2009 году. Законопроект освобождает 13 новых товаров и услуг от уплаты НДС, в том числе транспортные и банковские услуги.  

  Согласно законопроекту, страховые услуги будут освобождены от НДС, что приведет к более дешевым кредитам, которые станут более доступными для людей.

 Законопроект также освобождает услуги представительств иностранных банков в Иране от уплаты НДС. Банки и лицензированные кредитные учреждения не должны платить НДС, в соответствии с действующим законодательством, но если новый закон будет принят, небанковские кредитные организации, зарегистрированные денежные обменники, лизинговые компании с лицензией Центрального банка Ирана, будут освобождены от уплаты НДС.

  Законопроект также предусматривает отказ от НДС для тех, кто торгует облигациями и ценными бумагами и получил лицензии от "Iran Fara Bourse" (внебиржевого рынка) или от Иранской организации по ценным бумагам и биржам.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.