"Inpex" планирует принять участие в тендере на разработку нефтяного месторождения Азадеган

01 июня 2017
A A A


     Крупнейшая передовая компания Японии "Inpex" объявила, что она планирует принять участие в тендере, который организует Иран для разработки нефтяного месторождения Азадеган, собщает Tasnim News.

   "Inpex" находится в процессе сбора информации. Компания представит свое предложение, как только тендер будет объявлен, и условия, касающиеся тендера и нефтяного контракта будут уточнены.

    Ведущие иранские чиновники рассказали, что в течение последних двух дней Иран запустил тендер на разработку месторождения Азадеган на юго-западе страны, и к участию уже приглашены международные нефтяные компании.

   Управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Али Кардор заявил, что конкурс будет проведен до ближайшей пятницы, и пригласительные письма были направлены  29 международным нефтяным компаниям.

   Азадеган, по оценкам имеющий до 42 млрд. баррелей нефти, считается крупнейшим сухопутным месторождением Ирана. В настоящее время там производится менее 50 000 баррелей в сутки, но Иран рассчитывает увеличить объемы производства в пределах от 300 000 баррелей в сутки до 320 000 баррелей в сутки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.