В Иране построены первые передвижные электростанции на Ближнем Востоке

01 июня 2017
A A A


  Крупнейшая иранская энергетическая компания "MAPNA Group" построила две первые передвижные электростанции ​​на Ближнем Востоке мощностью по 25 мегаватт, сообщает Mehr News.

    Проект реализуются в двух северных городах Ирана. Недавно созданные электростанции были успешно синхронизированы с национальной энергетической сетью в Ноушахре и Бехшахре. Мобильные электростанции компании "MAPNA Group" мощностью по 25 МВт могут быть подготовлены, установлены ​​и запущены менее чем за три месяца. Станции могут войти в электрическую сеть менее чем за 25 минут, могут функционировать как с газовым, так и с дизельным топливом.

  Мобильные электростанции являются переносными генераторами, которые готовы к запуску, как только они прибудут на место и получат газ или дизельное топливо.

  Мобильный газотурбинный генератор, как правило, является быстродействующим энергетическим решением. Он также генерирует резервную мощность во время стихийного бедствия, остановок энергетических установок или нестабильности в сети и т.д.

   Эксплуатация мобильных станций распространена в нескольких странах из-за простоты транспортировки и быстрой установки. Другим преимуществом портативных устройств является то, что они требуют ограниченного пространства для работы, что обеспечивает большую гибкость при строительстве электростанций.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.