Иран отменил запрет на импорт металлолома из Ирака и Афганистана

31 мая 2017
A A A


  Таможенное управление Исламской Республики Иран отменило запрет, введенный в мае, на импорт металлолома из Ирака и Афганистана по просьбе Организации продвижения торговли Ирана (ТРО), сообщает Financial Tribune.

    Таможенное управление Ирана объявило, что любое решение в этой связи теперь должно быть согласовано с Министерством обороны и логистическим управлением Вооруженных сил Ирана.

  По словам чиновника ТРО Али Алиабади Фарахани, импорт лома из двух соседних стран были запрещен после того, как было обнаружено, что некоторые партии содержали следы ядерного излучения и вредных химических веществ.

  "Этот металлолом поступил из Ирака и Афганистана, в основном от взорванных танков и оружия. Исследования, проведенные Министерством здравоохранения, показали, что их импорт может представлять опасность для здоровья потребителей", - сообщило Таможенное управление ранее в этом месяце.

  По мнению экспертов отрасли, ежегодный спрос иранских сталелитейных заводов на металлолом составляет 5 миллионов тонн, половина из которых должна быть удовлетворена за счет импорта.

    Лом в настоящее время составляет менее 15% годового сырья иранских сталелитейных комбинатов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.