Иран и "Газпром" подпишут соглашение о строительстве газоперерабатывающего завода

31 мая 2017
A A A


   Российский чиновник отметил, что Национальная газовая компания Ирана (NIGC) и российский "Газпром" подпишут соглашение о строительстве газоперерабатывающего завода по производству сжиженного природного газа в Иране,  продукция которого будет экспортироваться в страны Азии, сообщает Mehr News.

 Официальный представитель заявил, что обе стороны могут подписать контракт на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме, который стартует через два дня.

   Санкт-Петербургский международный экономический форум пройдет с 1 по 3 июня 2017 года, и соберет руководителей крупнейших российских и международных компаний, глав государств, политических лидеров, премьеров, вице-премьеров, министров департаментов и губернаторов.

  Мероприятие направлено на макроэкономическое сотрудничество, а также на многостороннее и региональное партнерство между странами.

   "Газпром", который проявлял активность в течение нескольких лет на месторождении "Южный Парс", работал на второй и третьей фазах этого месторождения с 1997 года, но прекратил работу после введения антииранских санкций.

  Иранская национальная газовая компания и "Газпром" подписали 28 марта в Москве Меморандум о сотрудничестве в присутствии президента Ирана Роухани и его российского коллеги Владимира Путина, на основе которого "Газпром" и NIGC договорились развивать взаимное сотрудничество.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.