ЕврАзЭС завершит переговоры с Ираном относительно членства этой страны в Союзе, к концу 2017 года

30 мая 2017
A A A


   Министр экономики Казахстана Тимур Сулейменов рассказал, что Евразийский экономический союз (ЕврАзЭС) завершит переговоры с Ираном относительно  членства этой страны в Союзе, к концу 2017 года, сообщает информагентство Tasnim.

  «Мы считаем, что мы можем придумать что-то существенное к концу года, закончив переговоры", - сказал  Сулейменов в понедельник.  Он добавил: «Мы хотели бы подписать рамочный вариант к тому времени».

    ЕврАзЭС объявил в начале этого года, что переговоры с Ираном, Египтом, Индией и Сингапуром начнутся, как только подойдут к концу переговоры с Сербией относительно ее членства в организации.

    Евразийский экономический союз является экономическим союзом государств, расположенных в основном в северной части Евразии. 29 мая 2014 года был подписан договор с целью создания ЕврАзЭС (EAEU) руководителями Беларуси, Казахстана и России. Он вступил в силу 1 января 2015 года. 9 октября и 23 декабря 2014 года были подписаны договоры, направленные на вступление Армении и Кыргызстана в Евразийский экономический союз. Договор о вступлении Армении вступил в силу 2 января 2015 года, а договор о вступлении Кыргызстана вступил в силу 6 августа 2015 года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.