Национальная иранская танкерная компания подписала 70 сделок с момента снятия санкций

24 мая 2017
A A A


   Национальная иранская танкерная компания (NITC) подписала 70 сделок с момента снятия санкций в январе 2016 года для сдачи в аренду танкеров крупным иностранным компаниям, сообщает Tehran Times.

  Управляющий директор NITC Сирус Кианерси рассказал, что сделки были, в основном, совершены с европейскими и азиатскими компаниями.

  По его словам, реализация ядерного соглашения, известного как Совместный комплексный план действий (JCPOA), оказывает решающее влияние на деятельность NITC, так как танкеры компании получили полную свободу передвижения в международных водах.

  Устранение проблем, связанных со страхованием и ранжированием является другими плодами JCPOA, сказал он, добавив, что "NITC в настоящее время производит отгрузки нефти, добываемой некоторыми итальянскими и испанскими компаниями, а также ведет переговоры с польскими переработчиками в связи с этим".

   NITC эксплуатирует крупнейший танкерный флот на Ближнем Востоке и имеет самый большой в мире флот супертанкеров, занимается транспортировкой иранской нефти, а также выступает в качестве независимого органа в контрактах с иностранными концернами для транспортировки сырой нефти на основе преобладающих международных фрахтовых ставок.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.