ТПП Тегерана запустила интерактивную систему для инвестиций

17 мая 2017
A A A


   Тегеранская палата промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства (TCCIM) представила интерактивную систему для инвестиций, которая была разработана специально для обеспечения иностранцев любой информацией, которая может потребоваться для оценки инвестиционных перспектив в Иране, сообщает Financial Tribune.

  "Ссылаясь на эту новую систему, иностранные инвесторы могут получить значимую информацию об инвестиционных возможностях в Иране и любых нормах и правилах, регулирующих экономическую деятельность и иностранные инвестиции в стране", - рассказала член TCCIM Фериал Мостофи.

   На заседании коллегии TCCIM во вторник, на котором была представлена ​​новая система, Мостофи была назначена директором Центра инвестиционных услуг, который запускает этот вэб-сайт.

  "Без иностранных и внутренних инвестиций не будет и способности создавать рабочие места", - отметила она.

  Высокий уровень безработицы, находящийся в настоящее время на уровне около 12,5 %, это один из центральных вопросов, который занял центральное место в ходе дискуссий и рассуждений в преддверии предстоящих президентских выборов 19 мая.

   По словам чиновницы, на сайте будут также давать рекомендации любому потенциальному иностранному инвестору.

   В прошлом году, TCCIM привлекла местных и международных консультантов для создания дорожной карты для иностранных инвестиций в Иране, тем более, что стране, по оценкам, потребуется 43 млрд. долларов, чтобы добиться прогнозируемого в Шестом пятилетнем  плане развития (2017-22) роста на 8 %.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.