48 иностранных авиакомпаний совершают рейсы в Иран

17 мая 2017
A A A


  Пресс-секретарь Организации гражданской авиации Ирана (CAOI) объявил, что, в настоящее время, 48 иностранных авиакомпаний работают в Иране, сообщает Mehr News.

  Руководитель офиса по связям с общественностью Организации гражданской авиации Ирана Реза Джафарзаде заявил, что в течение последних двух лет, спрос иностранных авиакомпаний на организацию своего присутствия на иранском рынке резко увеличился, так как 18 новых авиакомпаний прибыли в страну.

  "Таким образом, общее число иностранных авиакомпаний, работающих в Иране, достигло 48", - подчеркнул чиновник.

 Учитывая, что МИД Ирана предоставил надлежащие основания для конструктивных отношений с другими странами, различные транспортные структуры стремились совершать полеты в Иран в течение последних двух лет, отметил Джафарзаде.

  Чиновник заметил, что географические и рыночные преимущества создали атмосферу конкуренции среди несколько иностранных компаний, желающих совершать полеты в Иран.

  В настоящее время различные иранские города имеют многочисленные достопримечательности для привлечения туристов, паломников, сказал представитель CAOI. Он заявил, что "десятки тысяч иностранных туристов стремятся поехать в Иран, хотя по-прежнему приходится прилагать много усилий для достижения желаемых результатов".

    "British Airways" и "Air France" находятся среди 18 авиакомпаний, которые организовали прямые рейсы в Иран в течение последних двух лет, заключил Джафарзаде.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.