Иран через 5 лет сможет поставлять газ в Европу

15 мая 2017
A A A


    Заместитель министра нефти Ирана и управляющий директор Национальной иранской газовой компании (NIGC) Хамидреза Араки заявил, что страна ведет переговоры об экспорте газа в европейские страны, сообщает Fars News.

   "Экспорт газа из Ирана в Европу возможен как посредством СПГ, так  и посредством трубопровода", - сказал Араки.  "С этой целью различные европейские компании прибыли в Иран и провели ряд переговоров", - добавил он.

  Араки заявил, чтобы получить результаты относительно заключения контрактов на поставку газа в Европу, потребуется 5 лет.

  В декабре 2016 года, глава Иранской палаты торговли, промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства (ICCIMA) Голям Хоссейн Шафейи рассказал, что иранский газ может быть экспортирован в Европу через Грузию и Черное море в ближайшее время.

  Кроме того, в конце апреля 2017 года министр нефти Ирана Бижан Зангане подчеркнул, что его министерство прорабатывает с французским энергетическим гигантом "Total", разработку ключевого проекта по экспорту сжиженного природного газа в Европу. Министр нефти Ирана подтвердил, что приоритетным для Ирана является экспорт сжиженного природного газа (СПГ) в Европу, а в соседние страны через трубопроводы.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.