В Иране сокращается импорт сигарет

12 мая 2017
A A A


     В общей сложности 2,6 млрд. сигарет были произведены в Иране в первом месяце текущего 1396 финансового года (начался 21 марта 2017), регистрируя увеличение на 63 % по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, рассказал руководитель Центра планирования табака и надзора Али Асгар Рамзи.

    Около 250 миллионов сигарет были импортированы в тот же период, что на 87 % больше в годовом исчислении, заявил он, сообщает Financial Tribune.

    Али Асгар Рамзи добавил, что 45 миллиардов сигарет были произведены в Иране в прошлом 1395 финансовом году (март 2016 - март 2017), регистрируя рост на 50 % по сравнению с предыдущим годом. Импорт в прошлом году составил 4 млрд. сигарет, что на 76 % ниже по сравнению с прошлым годом.

    Контрабанда сигарет, по словам чиновника, уменьшилась на 30 % по сравнению с 8,6 млрд. сигарет два года назад, и достигла 6 млрд. сигарет в прошлом году. По данным Министерства здравоохранения, иранцы выкуривают около 55 миллиардов сигарет в год.

  Правительство стремится вызвать полное прекращение импорта сигарет и удовлетворять потребности населения за счет местного производства.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.