При самодостаточности в производстве мороженого, Иран зависит от импорта палочек для него

05 мая 2017
A A A


    Около 617 тонн палочек для мороженого, стоимостью  $ 993 000, были импортированы в Иран в прошлом 1395 иранском финансовом году, в период с 20 марта 2016 по 20 марта 2017 года, показав снижение на 66,5% и 77,5 % по весу и стоимости, соответственно, по сравнению с показателями 1394 года (марта 2014- март 2015).

   Хотя Иран является полностью самодостаточным в производстве мороженого, он по- прежнему зависит от импорта, когда дело доходит до оборудования, сопутствующих компонентов и сырья, сообщает IRNA.

    В Иране выпускается очень много видов мороженого. Особенно  популярно мороженое с добавлением шафрана. Его готовят из молока, розовой воды, сахара и шафрана. Также пользуется особым спросом традиционное иранское мороженое фалуде, представляющее собой замороженные тонкие нити крахмала, растворенные с сахаром в воде. В сладость могут добавлять лимонный сок, розовую воду, сироп и фисташки.

  Иранское мороженое экспортируется в такие страны, как Ирак, ОАЭ, Кувейт, Афганистан, Пакистан, Бахрейн, Туркменистан и Саудовскую Аравию.

    Всего в Иране насчитывается порядка двух десятков предприятий, занимающихся производством мороженого разных видов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.