Экспорт фисташек из иранской провинции Хорасан-Резави вырос на 521 % по весу

24 апреля 2017
A A A


  Более 2 миллионов тонн товаров на сумму более $ 1,7 млрд. были экспортированы из иранской провинции Хорасан-Резави в прошлом 1395 иранском году, который закончился 20 марта 2017 года, показав рост экспорта по весу и стоимости на 4 % и 2 % соответственно, по сравнению с аналогичными показателями предыдущего года, сообщает IRNA.

  "Наши основные экспортируемые продукты – это шафран, фисташки, строительные материалы, цемент и пищевая продукция, отправляются в основном в Афганистан, Испанию, Казахстан, Узбекистан, Пакистан, Нидерланды, Индию и Катар", - рассказал руководитель Таможенного управления  северо-восточной провинции Масауд Атфи.

   Согласно его данным, около 128,48 тонн шафрана стоимостью $ 180,7 млн. были экспортированы из Хорасан-Резави в прошлом году, показав рост по весу и стоимости на 145 % и 150 %, соответственно.

   Экспорт фисташек составил около 4450 тонн на сумму $ 39,2 млн., показав подъем по тоннажу и стоимости на 521 % и 575 %, соответственно.

  В прошедшем году, импорт в провинцию составил 431 000 тонн на сумму $ 396 млн., что меньше на  18 %  по весу и больше на 6,6 % по стоимости.

 Хлопок, семена, легкие и тяжелые грузовые вагоны, а также рис были основными продуктами, импортируемыми в Хорасан-Резави, в основном из Узбекистана, ОАЭ, Южной Кореи и Турции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.