Иран и "Total" подпишут соглашение о разработке "Южного Парса"

17 апреля 2017
A A A


  Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) и французская нефтегазовая компания "Total" подпишут окончательное соглашение о сотрудничестве в разработке месторождения "Южный Парс" в ближайшие дни, заявил высокопоставленный чиновник в сфере энергии, сообщает Fars News.

   "Окончательное соглашение между NIOC и "Total" о развитии 11-ой фазы газового месторождения "Южный Парс" будет подписано в ближайшие дни", - заявил управляющий директор NIOC Али Кардор.

  Он подтвердил, что "Total" стала одной из первых компаний, вступивших на иранский рынок после отмены санкций, и это означает, что компания намерена увеличить свое сотрудничество с Ираном.

  Планируется, что работу над проектом 11-ой фазы будет вести большой консорциум, включающий французскую компании, китайскую CNPC и иранскую "Петропарс".

  Ранее, управляющий директор "Total"  Пуйянне сообщил журналистам, что окончательное инвестиционное решение относительно 11-ой фазы "Южного Парса" будет зависеть от действий президента США Дональда Трампа.  Пуйянне заявил, что его компания пытается разработать свой собственный финансовый механизм для операций с Ираном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.