Иран стал крупнейшим торговым партнером Афганистана

11 апреля 2017
A A A


   Представитель Торговой палаты Афганистана заявил, что Иран с $ 1,8 млрд. товарообмена, стал крупнейшим деловым партнером Афганистана.

     Сиам Йасирли сообщил ИРНА, что 80 процентов товарооборота приходится на импорт продукции из Ирана, а остальные 20 связаны с экспортом в Иран из Афганистана. 

   Указав на уменьшение торгового обмена между Афганистаном и Пакистаном, он добавил, что товарооборот между этими двумя странами составлял более 2 миллиардов долларов, но теперь он снизился до 1 млрд. 

    Заместитель главы Торговой палаты Афганистана Хан Джан Алокозай ранее сообщил, что общий торговый обмен между Афганистаном и Пакистаном, уменьшился, в отличие от торговли с Ираном, который продолжает расти. 

    Политическое вмешательство со стороны Пакистана рассматривается как главный фактор снижения торговли с Афганистаном, по мнению руководства Тоговой палаты Афганистана

   Представитель Торговой палаты Афганистана также добавил, что общий объем внешней торговли страны составляет 8 миллиардов долларов, из которых около 2 млрд. связаны с  Ираном.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.