Иран получит первый авиалайнер "Боинг" в течение месяца

10 апреля 2017
A A A


  Американский авиастроительный гигант "Boeing" поставит свой первый самолет в Иран в течение месяца, рассказал представитель Министерства дорог и городского развития Ирана Асгар Фахрие Кашан, сообщает Iran Daily.

    Ранее в 2016 году, Иран и "Boeing" успешно достигли соглашения, на основании которого американская компания согласилась продать 80 самолетов в Иран. Предварительное соглашение было предметом ограничений, установленных Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) Департамента финансов США.

    Только недавно он одобрил прибыльную сделку "Boeing" с Ираном, чтобы продать 80 таких самолетов, а также позволить Ирану покупку 100 самолетов "Airbus" различных моделей. Первый "Boeing", который совершит посадку в Тегеране - это "Boeing 777".     Самолет будет эксплуатироваться "Iran Air". Этот самолет является частью сделки, которая включает в себя 79 других авиалайнеров ближнего и дальнего радиуса действия.

    "Turkish Airlines" разместила заказ на лайнер "Boeing 777", но теперь отказалась от его получения, поэтому этот самолет получит Иран.

     Ранее, Иран получил три самолета "Airbus", последний из которых приземлился в тегеранском аэропорту "Мехрабад" в конце марта.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.