Иран планирует поставить на экспорт 3 млн. тонн пшеницы

03 апреля 2017
A A A


     Заместитель министра сельскохозяйственного развития (джихада) Ирана рассказал, что страна поставила на экспорт 250 тысяч тонн пшеницы и муки и  Иран будет оставаться самодостаточным в производстве и экспорте пшеницы, сообщает Mehr News.

    "Были выданы необходимые разрешения на экспорт трех миллионов тонн пшеницы и продуктов из ее", - также заявил Али Ганбари добавив, что "соответствующие переговоры ведутся с соседними и региональными государствами".

    Чиновник рассказал, что уже был подписан контракт на экспорт 250 тысяч тонн продукции. Он назвал Ирак, Индию и Оман в качестве основных направлений проданной пшеницы.

   Заместитель министра также сообщил о ведущихся переговорах с Ираком относительно экспорта около 600 тысяч тонн пшеницы, поскольку иракская сторона сделала предложение о покупке иранской пшеницы.

    Ганбари, сообщая о высоком спросе на иранский продукт, сказал, что не существует никаких ограничений в этом отношении, а поэтому предлагается прекрасная возможность для страны в сфере экспорта сельскохозяйственной продукции.

    В попытке пролить свет на аргументы о том, что мировые цены на пшеницу ниже, чем отечественные, чиновник отметил, что "все страны мира поддерживают свое сельское хозяйство; пшеница является стратегическим продуктом, и мы приложим все усилия, чтобы предоставить фермерам необходимую помощь в целях реализации политики Экономики сопротивления".

    Ганбари  сообщил, что согласно прогнозам, в Иране будет произведено примерно от 13 до 14 млн. тонн пшеницы в текущем 1396  иранском году, из которых 11 миллионов тонн, будут приобретены Правительственной торговой корпорацией Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.