Пакистан и Иран возобновят работу банковских каналов

22 марта 2017
A A A


   Пакистан и Иран возобновят работу банковских каналов со следующего месяца, что проложит путь для укрепления официальной торговли между двумя странами, заявил президент Федерации пакистанских торгово-промышленных палат (ТПП Пакистана) Забэир Тафаил во вторник, сообщает Tehran Times.

 Он рассказал на пресс-конференции, что Государственный банк Пакистана (SBP) заверил бизнес-сообщество, что подписания окончательного проекта соглашения о возобновлении банковского канала между двумя странами, будет подписано в конце этого месяца. 

   Тафаил сказал, что с подписанием этого соглашения объем торговли между двумя странами достигнет $ 3 млрд. в ближайшие два года. Он сказал, что до введения санкций в отношении Ирана около шести лет назад, объемы торговли между Пакистаном и Ираном составляли $ 1,5 млрд. Но после введения санкций, объем двусторонней торговли сократился до $ 261 млн.

   "В первый год или в 2017/2018 объем торговли между двумя странами достигнет  уровня, который существовал шесть лет назад", - добавил он. Чиновник отметил, что подписание соглашения было запланировано на 17 марта 2017 года, но в связи с празднованием Новруза в Иране, должностные лица Центрального банка Ирана перенесли дату подписания на более поздний срок.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.