Уровень инфляции в Иране составляет 6,8 %

21 марта 2017
A A A


   Статистический центр Ирана официально объявил, что уровень инфляции в Иране достиг 6,8 % в течение 12-месячного периода, по состоянию на 19 февраля, сообщает Mehr News.

  В текущем месяце инфляция в категории пищевых продуктов, напитков и табачных изделий выросла на 3,4 % по сравнению с предыдущим месяцем. Индекс пищевых продуктов, напитков и табачных изделий также вырос на 12,8% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Процентное изменение в той же группе в течение двенадцати месяцев составило  7,6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

   В то же время, инфляция в категории основной группы продуктов питания выросла на 3,6% по сравнению с предыдущим месяцем и выросла на 12,9 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За двенадцать месяцев уровень инфляции в той же группе составил 7,4 процента.

    В то же время, инфляция в категории непродовольственных товаров и услуг показала отрицательный рост на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и выросла на 6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уровень инфляции по той же группе в течение 12-месячного периода составил 6,4 процента.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.