Пассажиропоток иранского аэропорта в Мешхеде приблизился к 10 млн.

14 марта 2017
A A A


  Через международный аэропорт иранского города Мешхед  проследовало 9,41 млн. пассажиров и было совершено 65 343 полета в течение 11 месяцев текущего 1395 иранского года, в период с 20 марта 2016 по  18 февраля 2017 года, сообщает Financial Tribune.

  Пассажиропоток и количество рейсов показали рост на 18 % и 17 %, соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказал генеральный директор компании "Аэропорты остана Хорасан-Резави" Мохаммад Бакер Касемзаде.

  "Эта цифра, как ожидается, достигнет 10 миллионов к концу года (20 марта 2017 г.)", - добавил он относительно дальнейшего  увеличения пассажиропотока. Отмечая, что спрос на воздушные перевозки в Мешхеде ежегодно растет на 20 %, Касемзаде сказал, что  36 иранских и международных авиакомпаний работают в аэропорту, 18 из которых являются внутренними.

  Принимая и отправляя порядка 180 авиарейсов в день, Международный аэропорт Мешхеда, также известный как "Шахид Хашеми Нежад", является вторым по загруженности в Иране после тегеранского аэропорта "Мехрабад". Аэропорт Мешхеда имеет 34 отечественных и 17 зарубежных маршрутов. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.