Делегация российского журнала «Деловой Иран» посетила ТПП иранской провинции Голестан

06 марта 2017
A A A


     Делегация российского журнала «Деловой Иран» во главе с известным российским специалистом по Ирану Раджабом Сафаровым, днем в воскресенье, посетила Торгово-промышленную палату иранской провинции Голестан, в городе Горган.

     Как сообщает IRNA, Раджаб Сафаров подчеркнул, что провинция Голестан, как и Иран в целом, после долгих лет экономических санкций пересматривает свою экономическую политику и стремится к экономической стабильности.
Однако провинции очень сложно представить свою продукцию на международных рынках.

   Он подчеркнул, что  в России очень мало знают о продукции северных провинций Ирана, в частности  Голестана, поэтому он высоко оценил инициативу президента Палаты торговли, промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства провинции Рамазана Бахрами относительно приглашения российских журналистов в этот иранский остан. Это дает возможность Голестану заявить о себе на российском рынке и привлечь к себе внимание российских бизнесменов и деловых кругов, расширить границы своей экономической сферы.

     В свою очередь  Р. Бахрами заявил на встрече, что Иран может стать одним из партнеров России в сфере поставок высококачественных пищевых продуктов в будущем. По его словам, в провинции Голестан производится  90 видов высококачественной продукции и поэтому Россия может быть хорошим рынком для нее. 

     Провинция Голестан находится на севере Ирана и имеет более 650 тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий и садов с годовым производством более 4 миллионов тонн продукции сельского хозяйства.

    Голестан посредством железной дороги, проходящей через пограничный переход Инче-Борун, и идущей далее в Туркменистан и Казахстан, соединяется с Россией, а также через Каспийское море. По этим маршрутам может развиваться плодотворная торговля с Россией.

   Остан Голестан граничит с Туркменистаном на севере, с иранской провинцией Мазендеран на западе, провинцией Семнан – на юге и провинцией Северный Хорасан на востоке.

       Российская делегация прибыла в провинцию Голестан с официальным визитом 5 марта. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.